Новости

В США привитые от коронавируса смогут бесплатно получить марихуану

Американцы старше 21 года, сделавшие прививку от коронавируса в штате Вашингтон, смогут бесплатно получить самокрутку с марихуаной, пиво, вино или коктейль. С таким заявлением выступил Совет штата по продаже спиртных напитков и каннабиса.

Акция продлится до 12 июля, сообщает The New York Times. По данным издания, на 7 июня в штате Вашингтон полностью вакцинировались более 49% граждан, хотя бы одну дозу получили 58%. Всего в США сделали прививку от COVID-19 более 42% жителей.

Ранее в июне диспансер в Аризоне предложил людям старше 21 года, получившим вакцину, бесплатные самокрутки с марихуаной или жевательные конфеты. В апреле активисты нью-йоркского движения New York Marijuana Justice предлагали привитым от коронавируса по одной бесплатной самокрутке с каннабисом.

Из-за снижения темпов вакцинации в середине апреля правительство США начало проводить рекламные акции, пишет NYT. Например, жителям Нью-Джерси стали выдавать бесплатное пиво, а в Нью-Йорке и Огайо разыграли полные стипендии на обучение в колледже. В Калифорнии провели лотереи с денежным призом в размере $1 млн и более.