Новости

Марк Цукерберг планирует выращивать скот и поить его пивом

Марк Цукерберг начал разводить крупный рогатый скот, который планирует поить пивом. Миллиардер объявил о своих фермерских амбициях в Instagram, а также опубликовал свою фотографию с тарелкой стейка.

«Начал разводить крупный рогатый скот на ранчо Коолау на Кауаи, и моя цель — производить говядину самого высокого качества в мире. Скот — это вагю и ангус, и они вырастут, поедая муку из макадамии и выпивая пиво, которое мы выращиваем и производим здесь, на ранчо», — написал Цукерберг. Вагю и ангус — японские породы скота, которым иногда дают пить пиво для пробуждения аппетита.

По данным Forbes, Цукерберг потратил более $100 млн на поместье площадью более 280 гектаров на Кауаи, Гавайи, в 2014 году, а затем добавил еще 240 гектаров в 2021 году за $53 млн, сообщает Mansion Global. В том же году он купил еще 44 гектара земли на Кауаи, сообщила тогда газета Honolulu Star-Advertiser.

Поместье, где расположено его ранчо, сейчас занимает площадь около 600 гектаров и включает в себя общественный пляж. Там также будет располагаться огромный комплекс с подземным бункером, который сейчас строится. По словам Цукерберга, в поместье даже есть акры деревьев макадамии, с высадкой которых помогли его дочери. Девочки также ухаживают за различными животными на ранчо.

Миллиардер добавил, что каждая корова потребляет от 2,2 до 4,5 тонн пищи в год, в связи с чем придется полагаться на огромное количество муки макадамии, производимой из орехов, выращенных на его деревьях.

До этого стало известно, что Марк Цукерберг много времени посвящает работе, но при этом успевает путешествовать, заниматься детьми и тренироваться с бойцами ММА. Проснувшись в восемь утра, он сначала проверяет соцсети и только потом идет на тренировку.