Новости

Илон Маск описал опыт руководства в Twitter как «экстремально болезненный»

СЕО Twitter Илон Маск в интервью ВВС описал опыт управления соцсетью как «экстремально болезненный» и похожий на американские горки. Бизнесмен также добавил, что ему «не стоит писать твиты после трех ночи».

СЕО Twitter Илон Маск в интервью BBC назвал опыт управления компанией экстремально болезненным и сравнил его с американскими горками.

«Это было экстремально больно и не похоже на какую-то вечеринку», — ответил Маск на вопрос BBC, не жалеет ли он о покупке соцсети. По словам миллиардера, все то время, которое ему принадлежит Twitter, были стрессовыми, но не скучными. «Это настоящие американские горки», — подчеркнул Маск. При этом, по его оценке, дела у компании идут «довольно хорошо» и количество пользователей растет.

Маск также заявил, что жалеет о некоторых написанных твитах и резюмировал, что ему «не стоит ничего писать после трех ночи».

Владелец соцсети заявил, что купил Twitter только из-за обязывающего решения суда и продаст компанию, как только найдет подходящего покупателя. Ранее Маск уже сообщал, что планирует назначить нового главу соцсети к концу 2023 года. 11 апреля стало известно, что бизнесмен провел слияние юрлица Twitter с другой своей компанией, X Corp.