Новости

WSJ написала, что Илон Маск тайно ищет себе новый особняк. Сам предприниматель это отрицает

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск начал тайно искать себе новый дом после того, как выставил свои особняки на продажу, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Предприниматель же утверждает, что статья газеты — ложь.

Согласно данным издания, миллиардер уже около года живет в особняке стоимостью $12 млн. Ранее Маск заявлял, что живет в небольшом арендованном у SpaceX доме, который можно складывать и перемещать. Площадь дома около 37 кв. м, а стоимость составляет всего $50 тыс. Он расположен в штате Техас, недалеко от места, где SpaceX занимается запуском своих ракет.

В мае прошлого года Маск объявил, что избавится почти от всего имущества, потому что «посвящает себя Марсу и Земле», а материальные ценности «тянут его вниз». Он начал продавать все свое имущество, а в декабре 2021 года продал последний особняк.

Журналисты WSJ пишут, что на самом деле Маск живет у своего друга Кена Хауэри в особняке, пока тот путешествует по миру. Они знакомы еще с основания PayPal. Дом Хауэри площадью более 740 кв. м и расположен в элитном районе Остина, штат Техас. На территории есть бассейн, джакузи и частная лодочная стоянка, сообщает газета.

Кроме того, Маск тайно ищет себе собственный особняк в Остине, говорят источники издания, он уже нанял несколько риелторов и рассматривает варианты. Одним из них стал дом ювелирного дизайнера Кендры Скотт, однако сделка не состоялась, так как миллиардер несколько раз не пришел на просмотр апартаментов.

После публикации статьи Кен Хауэри успел дать комментарий газете, сказав, что она не соответствует действительности. «Статья WSJ — ложь. Я не живу там и не собираюсь покупать дом где-либо», — сказал и сам Маск.

Также глава SpaceX ответил на публикацию WSJ в Twitter. «Но какого же цвета наволочки [в этом особняке]? Мы должны знать эти важные детали!» — написал предприниматель в комментариях под постом.