Новости

Илон Маск подал к Twitter встречный иск

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск подал встречный иск к Twitter. Он попросил суд сохранить подробности в тайне, однако правила этого не предполагают. Скорее всего, отредактированная версия появится в ближайшее время. Маск подал иск спустя пару часов после того, как председатель канцлерского суда штата Делавэр Кэтлин Маккормик объявила дату начала судебного процесса — 17 октября.

CEO Tesla и SpaceX Илон Маск подал к Twitter встречный иск, сообщает CNBC. Разбирательство между социальной сетью и миллиардером началось после отказа Маска купить компанию за $44 млрд. В середине июля Twitter подала в суд с требованием завершить сделку.

По данным издания The Guardian, представители Маска подали иск 29 июня спустя несколько часов после того, как была назначена дата судебного процесса. Председатель канцлерского суда штата Делавэр Кэтлин Маккормик объявила, что пятидневный судебный процесс начнется 17 октября.

Илон Маск попросил суд сохранить подробности встречного иска в тайне, сообщает CNBC. Однако судебные правила предполагают публикацию отредактированной версии. Скорее всего, она появится в ближайшее время.

Илон Маск предложил купить Twitter за $41 млрд в середине апреля, позднее сумма выросла до $44 млрд. Однако в мае миллиардер приостановил сделку. Он сообщил, что пока не получит больше информации о количестве фейковых аккаунтов на платформе, не готов продолжать переговоры. В результате Twitter предоставила Маску доступ к пользовательским данным. Этого оказалось недостаточно и 9 июля стало известно об отказе миллиардера от сделки.