Новости

Razer выпустит маску с RGB-подсветкой и усилителем голоса

Фото: Razer

Компания-производитель видеоигрового оборудования Razer запустит производство многоразового респиратора под названием Project Hazel. В его корпус из прозрачного переработанного пластика встроены сменные фильтры, усилители звука и светодиодная подсветка, пишет The Verge.

Маска, концепт которой компания представила в январе 2021 года, состоит из прозрачного щитка с двумя клапанами для фильтрации воздуха на вдох и выдох. Клапаны c вентиляцией не позволяют маске запотевать и препятствуют скоплению углекислого газа, из-за которого возникает ощущение духоты.

Поскольку медицинские маски часто заглушают голос, в Project Hazel будет встроенный микрофон и усилитель звука. Razer утверждает, что разработала их совместно со звукорежиссерами компании THX, которая выпускает домашние кинотеатры.

Также маска оснащена светодиодной подсветкой. В темное время суток в маске автоматически активируется набор светодиодов, которые подсвечивают нижнюю часть лица владельца.

«Окружающие смогут видеть вашу мимику, улыбку или смех, кроме того, подсветка позволит слабослышащим людям читать по губам, что говорит владелец», — объяснили в компании.

Project Hazel будет поставляться в комплекте с футляром-зарядкой, внутри которого маску можно будет простерилизовать УФ-светом. В Razer рассчитывают, что полностью заряженной батареи хватит, чтобы использовать маску в течение всего дня.

На края маски нанесена силиконовая лента для плотного прилегания к лицу. Razer настаивает на том, что Project Hazel удобно носить благодаря регулируемым петлям для ушей.

«Project Hazel станет реальностью, — сказал гендиректор Razer Мин-Лян Тан. — Я думаю, что мы все, к сожалению, еще долго будем носить маски». Дата выхода продукта и цена пока остаются неизвестными.