Новости

Последние McDonald’s в аэропортах и на вокзалах переименуют во «Вкусно — и точка»

ООО «Развитие РОСТ», которому принадлежат рестораны McDonald’s в зданиях аэропортов и вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга, заключило франчайзинговый договор со «Вкусно — и точка». Шесть заведений переименуют и откроют под новой вывеской 1 декабря.

Бывшие рестораны McDonald’s, расположенные в зданиях аэропортов и вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга, 1 декабря откроются под брендом «Вкусно — и точка», пишет Forbes. Об этом изданию сообщил владелец заведений ООО «Развитие РОСТ». Он заключил франчайзинговый договор со «Вкусно — и точка».

«Развитие РОСТ» занимается управлением девятью ресторанами. С 1 декабря под брендом «Вкусно — и точка» откроют шесть заведений, еще два планируют запустить после обновления интерьера. Последний откроется вместе с терминалом D в Шереметьеве, отметил гендиректор «Развитие РОСТ» Михаил Полиновский.

ООО «Развитие РОСТ» — последний экс-партнер американской сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в России, который подписал контракт со «Вкусно — и точка».

Старший вице-президент по развитию и франчайзингу «Вкусно — и точка» Карина Погосова отмечает, что сеть будет эффективно взаимодействовать с партнерами-франчайзи и расширять бизнес.

«Развитие РОСТ» — дочерняя компания ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс». Она стала первым франчайзи McDonald’s в России в 2012 году. Под ее управлением развиваются такие ресторанные сети, как «Шикари», Il Patio и «Планета суши».

Узнайте больше

В середине мая McDonald’s объявила об окончательном уходе из России и продаже бизнеса. Новым владельцем сети ресторанов стал предприниматель Александр Говор, развивавший франшизу в Сибири.

В середине июня открылось первое заведение под названием «Вкусно — и точка». Убытки от ухода с российского рынка McDonald’s оценила в $1,2 млрд.