Новости

Meta* тестирует новую платформу для инфлюенсеров, которая позволяет заработать $3 тыс. за 30 минут

Meta (признана экстремистской в РФ) запустила тестирование новой видеостриминговой платформы Super. Она позволит инфлюенсерам вести прямые трансляции, взаимодействовать с пользователями и зарабатывать до $3 тыс. за 30 минут.

Meta тестирует новую платформу для инфлюенсеров — Super, сообщает Business Insider. Она позволяет вести прямые трансляции, получать с них доход и взаимодействовать с пользователями. Инфлюенсеры смогли заработать от $200 до $3 тыс. за 30 минут трансляции, сообщают источники издания.

Разработка Super началась в конце 2020 года. Представитель Meta объяснил TechCrunch, что платформа является «небольшим автономным экспериментом», который сейчас тестируют создатели контента.

Super имеет функционал, схожий с видеостриминговым сервисом Twitch. Работа ведется по многоуровневой системе, зрители платят за доступ к функциям. Например, можно оставить стримерам чаевые. Все доходы будут получать создатели контента.

Представитель Meta рассказал Business Insider, что компания хочет создать еще один автономный проект, который дополнит экосистему компании.

В конце июля Meta сообщила, что пересмотрит ленту рекомендаций в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ). Она будет аналогична ленте в TikTok, пользователям предложат рекомендации на основе интересов.