Новости

Meta* запустила платную подписку для верификации в Facebook* и Instagram*

Корпорация Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) запустила ежемесячную подписку Meta Verified в своих соцсетях для получения «синих галочек» верификации. Цена — от $11,99 до $14,99.

Что случилось

Компания Meta добавила подписку Meta Verified, сообщает TechCrunch. Решение позволяет получить «синюю галочку» верификации в соцсетях Facebook и Instagram (принадлежат признанной в РФ экстремистской Meta) после идентификации личности.

Meta Verified уже запущена в Австралии и Новой Зеландии по цене $11,99 на сайте и $14,99 в приложениях на iOS и Android. В подписку также войдут другие функции, о которых пока не объявлено.

CEO Meta Марк Цукерберг пообещал запустить Meta Verified и в других странах в ближайшее время, но не уточнил подробности о конкретных государствах и сроках.

Контекст

В ноябре Twitter запустила обновленную подписку Blue за $7,99 с возможностью верификации аккаунта и получения «синей галочки». Затем глава компании Илон Маск отложил инициативу для работы над предотвращением мошеннических действий с верифицированными профилями.

Одним из первых решений Маска в роли главы Twitter стало увеличение платы за подписку Blue с $4,99/мес. до $19,99/мес. и включение в нее «синей галочки».