Новости

Twitter планирует взимать $20 в месяц за верификацию

Владелец Twitter Илон Маск в своем аккаунте в соцсети заявил, что пересматривает процессы верификации на платформе. Он хочет заменить Twitter Blue на более дорогую версию, а платная верификация станет ее частью.

Платная верификация аккаунта может стать частью подписки Twitter Blue, сообщает Platformer со ссылкой на источники в компании. Новый владелец Twitter Илон Маск анонсировал в своем аккаунте пересмотр верификационных процессов, но пока без деталей.

The Verge уточняет, что стоимость подписки могут увеличить с $4,99/мес. до $19,99/мес. Верифицированным пользователям нужно будет купить новую подписку в течение 90 дней, чтобы не лишиться синей галочки.

В июне 2021 году Twitter запустил премиальную подписку Twitter Blue. Она позволяет менять внешний вид иконки приложения, удалять твиты или добавлять их в закладки, использовать «режим чтения» для тредов и отключать рекламу.

Маск поручил сотрудникам Twitter запустить платную верификацию до 7 сентября, уточняет The Verge со ссылкой на источники. В противном случае владелец уволит команду.

Узнайте больше

Илон Маск купил Twitter вечером 27 октября. Первым его решением в качестве генерального директора стало увольнение топ-менеджеров компании. После этого Маск распорядился создать совет по модерации контента и начал сокращение сотрудников.