Новости

Twitter отложил продажу «синих галочек», пока не будет отлажен механизм блокировки фейков

Продажа «синих галочек» для верифицированных аккаунтов Twitter пока отложена. Владелец соцсети Илон Маск решил, что сначала нужно защитить «синюю галочку» от покупки фейковыми аккаунтами. Он не исключил, что и цвет галочки может измениться.

Владелец Twitter Илон Маск сообщил в своем аккаунте, что отложил продажу подписки Twitter Blue до 29 ноября. За это время компания должна придумать, как предотвратить покупку «синей галочки» мошенниками.

Ранее Маск заявил, что галочку верифицированного аккаунта можно купить за $7,99, после чего их начали приобретать фейковые аккаунты, притворяющиеся соцсетями крупных компаний. Мошенники от лица производителя инсулина Eli Lilly and Company объявили о бесплатной раздаче лекарств.

Одним из первых директорских решений Илона Маска стало увеличение платы за подписку Twitter Blue с $4,99/мес. до $19,99/мес. и включение в нее «синей галочки».

Узнайте больше

Илон Маск купил Twitter 27 октября и сразу же уволил топ-менеджмент компании: бывшего главу Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта. После этого он распустил совет директоров и велел создать совет модерации контента.

Одним из самых скандальных решений нового владельца соцсети стало проведение массовых сокращений: так, из Twitter уволили половину штата. Остальным сотрудникам Маск поставил ультиматум: принять «хардкорную культуру Twitter» или уволиться. После этого из компании начался массовый исход и миллиардер разрешил удаленную работу.