Новости

Microsoft добавит поисковой движок Bing внутрь ChatGPT

Техногигант Microsoft добавит поисковую систему Bing в ChatGPT. Сначала Bing станет частью премиум-сервиса ChatGPT, а позднее движок будет внутри обычного чат-бота. Microsoft будет наносить водяные знаки на контент от искусственного интеллекта, чтобы пользователи знали, что он создан не человеком.

Американская корпорация Microsoft добавит свою поисковую систему Bing в ChatGPT от OpenAI, сообщает Bloomberg. Bing станет частью премиум-услуги ChatGPT Plus, позже поисковая система появится в обычной версии чат-бота. OpenAI начала добавлять просмотр веб-страниц к платной подписке Plus. Эта функция частично опирается на Bing.

Через Bing чат-бот сможет получать актуальные данные. Изначально ChatGPT обучали на данных до октября 2021 года.

Microsoft пытается увеличить продажи, привлечь больше облачных вычислений и усилить конкуренцию с Google в области поиска. Партнерство с OpenAI помогло Microsoft занять лидирующие позиции на рынке ИИ, отмечает агентство.

В корпорации заявили, что будут наносить водяные знаки на контент, создаваемый ИИ, чтобы люди знали об этом. Microsoft добавила, что сделает эти же инструменты доступными для использования сторонними разработчиками.

Microsoft — крупнейший инвестор и ключевой партнер OpenAI. Корпорация предоставляет клиентам Azure технологии от OpenAI. Через Azure их используют 4,5 тыс. различных компаний, в том числе Volvo, IKEA, Mercedes-Benz и Shell.

В конце января Microsoft объявила о новых многолетних многомиллиардных инвестициях в лабораторию искусственного интеллекта OpenAI. В середине января стало известно, что Microsoft собирается инвестировать в стартап $10 млрд.