Новости

World of Tanks в России переименуют в «Мир танков»

Петербургская студия Lesta Studio, купившая российские активы разработчика World of Tanks, переименует игру в «Мир танков». Новый владелец бизнеса заявил, что игры компании останутся в России, но под другими названиями.

Компания Lesta Games переименует World of Tanks и World of Warships в «Мир танков» и «Мир кораблей», сообщает Forbes. С 31 марта Wargaming, разработавшая эти игры, передала бизнес в России и Белоруссии петербургской Lesta Studio. Компании вместе работали над созданием World of Warships. Lesta Studio больше никак не связана с Wargaming.

«Любимые игры продолжат радовать вас, не изменяя традициям, но под новыми именами: „Мир танков“, „Мир кораблей“ и Tanks Blitz», — говорится на YouTube-канале Wargaming.

Узнайте больше

В начале апреля игровая компания Wargaming, основанная предпринимателем из Белоруссии Виктором Кислым, объявила об уходе из России и Белоруссии.

В июле стало известно, что Wargaming продала доли в российской компании «Леста» и белорусской «Гейм стрим» Малику Хатажаеву, бывшему главе «Леста». Он в течение 12 лет возглавлял российскую студию Wargaming.

Wargaming была основана в Минске — там у разработчика был самый крупный офис примерно с 2 тыс. сотрудников по состоянию на 2020 год. Компания приняла решение закрыть его.

Официально Wargaming зарегистрирована на Кипре. В 2010 году студия выпустила многопользовательскую онлайн-игру World of Tanks, у которой по всему миру более 150 млн игроков.