Новости

Популярные модели Samsung пропали из продажи в регионах

В российских регионах стали недоступны некоторые популярные модели смартфонов Samsung. Компания приостановила поставки техники еще в марте, но запасов хватило на несколько месяцев. При этом в Москве дефицит смартфонов Samsung не наблюдается.

В отдельных российских регионах из продажи пропали некоторые популярные модели смартфонов Samsung, сообщает РБК. По словам источника, из-за недостатка товара ретейлеры привозят технику только по запросу покупателей.

К примеру, жителям Уфы предлагают подождать примерно пять дней, пока заказанный ими смартфон станет доступен в магазине. В Нижнем Новгороде, Перми, Омске и Челябинске купить можно только отдельные модели. При этом в Москве дефицита смартфонов Samsung не наблюдается.

По данным экспертов, недостаток товара сильнее всего заметен среди новых моделей Samsung «А-серии», поскольку их ввозят в Россию только по параллельному импорту.

Представители «МегаФон» и «Ситилинк» рассказали, что они наблюдают «небольшой» дефицит по нескольким моделям смартфонов Samsung, но складских запасов достаточно, чтобы удовлетворить текущий спрос. В МТС сказали, что в их сети недостатка гаджетов нет, а «товаров достаточно, чтобы удовлетворить спрос покупателей».

В начале марта Samsung приостановила поставки техники в Россию. Это коснулось всей продукции компании, от чипов до смартфонов и бытовой электроники. На территории России продолжает работать завод компании, однако даже производимую там технику приходится ввозить по параллельному импорту.