Новости

Morgan Stanley прекратит банковскую деятельность в России

Фото: Pixabay

Американская финансовая организация ООО «Морган Стэнли Банк» сократит свое присутствие в России через 9 месяцев. Об этом стало известно из финансовой отчетности компании. 


В опубликованном документе говорится, что организация намерена «реструктурировать свой бизнес в России путем ликвидации Банка, аннулирования банковской лицензии, прекращения банковских операций и перевода бизнеса в новую компанию». Соответствующее заявление Morgan Stanley Group направит в Банк России в первом квартале 2020 года. 

Также «Морган Стэнли Банк» планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать эти бизнес подразделения. В 2019 году деятельность банка будет осуществляется без изменений. Полностью покидать Москву и Россию Morgan Stanley пока не планирует. Компания направит свои усилия в сферу корпоративных финансов и обслуживания сделок по слиянию и поглощению.

13 декабря 2018 года Morgan Stanley объявила о решении реструктурировать свой бизнес в России после того, как стало известно о намерении компании сократить часть сотрудников московского офиса. Предполагалось, что одних просто уволят, а другие будут переведены на работу в Лондон. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews