Новости

MrBeast снимет крупнейшее в мире игровое шоу для Amazon Prime Video. Описание напоминает «Игру в кальмара»

Крупнейший создатель контента на YouTube, MrBeast, объявил, что он снимает игровое шоу для Amazon Prime Video, рассказывает TechCrunch. Более 1 тыс. участников, множество мировых рекордов и приз $5 млн. «Большая новость для геймеров: я собираюсь снять самое масштабное игровое шоу в истории и выпустить его на Prime Video! Подробности я расскажу позже в этом году, но скажем так: это будет безумное шоу», — написал MrBeast на X.

Ранее Deadline сообщал, что эта сделка находится в разработке, поэтому новость не стала неожиданностью. Это следующий шаг для 25-летнего интернет-феномена. Он уже выпускает видеоролики на YouTube, бюджет которых сопоставим с бюджетом реальных телешоу. «Это будет самое большое игровое шоу в истории, с самым большим количеством участников и самым большим денежным призом в истории, — сказал MrBeast в интервью. — Это как наши обычные видео, только в 20 раз лучше. У меня большой бюджет».

Трудно представить, что для MrBeast деньги с самого начала были ограничением. До того как Netflix превратил «Игру в кальмара» в реалити-шоу, MrBeast занимался тем же самым, сооружая сложные декорации и присуждая $456 тыс. в качестве приза. На своем канале, который насчитывает 245 млн подписчиков, он регулярно раздает сотни тысяч долларов участникам, которые выполняют абсурдные задания.

В прошлом Prime Video уже привлекал известных авторов для разработки новых шоу. Amazon Studios взяла Critical Role — популярный сериал по реальным играм Dungeons & Dragons — и превратила его в анимационный сериал.

Ранее MrBeast заработал более $263 тыс. дохода от контента, разместив свое последнее видео на X, но икона YouTube считает эту цифру «верхушкой айсберга». «Я думаю, рекламодатели увидели, какое внимание оно привлекает, и купили рекламу в моем видео, поэтому доход от просмотра, скорее всего, выше, чем вы думаете», — сказал MrBeast в сообщении в X.