Новости

МТС инвестировал $100 млн в создание собственной метавселенной

МТС планирует продвигать тарифы, подписки на онлайн-кинотеатр и книжный сервис, а также партнерские цифровые продукты в метавселенной. Пилотный запуск ожидается в 2023 году.

Оператор связи МТС намерен запустить собственную виртуальную среду для клиентов и заинтересованных компаний, пишет «Коммерсант». Совокупные инвестиции МТС в инициативу уже составили $100 млн.

В метавселенной оператор связи планирует продвигать свои и партнерские цифровые продукты, включая тарифы и подписки на онлайн-кинотеатр KION и книжный сервис «Строки».

Пилотный запуск метавселенной МТС намерен осуществить уже в 2023 году. Платформа будет поддерживать все устройства виртуальной и дополненной реальности.

Узнайте больше

В октябре 2021 года CEO Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг объявил о планах создать метавселенную и провел масштабный ребрендинг в корпорации.

За первый квартал 2022 года убыток Meta от подразделения Reality Labs, которое занимается метавселенной, составил $2,96 млрд, а за второй — $2,81 млрд. После публикации отчета компании за третий квартал ее акции обвалились на 24%.