Новости

Мужчина второй раз подряд выиграл в лотерею до $150 тыс., просто покупая 30 билетов в комбинации

Житель Вирджинии купил 30 лотерейных билетов Pick 4 по $1 и использовал одну и ту же комбинацию — 1/1/2/9. На удивление, все они оказались выигрышными: каждый лотерейный билет принес приз в размере $5 тыс. В результате Дана Бикхэм получил приз в размере $150 тыс.

Шансы угадать все четыре номера этой лотереи в точном порядке невелики — один на 10 тыс. Однако Бикхэм не в первый раз использует эту стратегию. В мае прошлого года, он применил идентичные комбинации на 25 билетах. Тогда он выиграл $125 тыс.

Размышляя о последнем выигрыше, Бикхэм сказал представителям лотереи: «Я подумал: вы, должно быть, шутите!» Он сказал, что намерен сохранить свой выигрыш и, возможно, потратить его на путешествие.

Хотя стратегия Бикхема основывалась на удаче, некоторые математики утверждают, что существуют способы взломать систему. В прошлом месяце Business Insider написал о том, как британские математики выяснили, что покупка 27 билетов гарантирует выигрыш в Национальной лотерее Великобритании. Другой математик, выигравший 14 раз и переехавший на отдаленный тропический остров, разработал шестиступенчатую формулу крупного выигрыша.

Необычный приз получил сотрудник из Шэньчжэнь. Китайская компания разыграла 365 дней оплачиваемого отпуска. Приз достался молодому менеджеру. В интернете мнения разделились: некоторые посчитали, что через год сотрудника уволят, а другие заявили, что даже если так, то они на его месте приняли бы такой подарок.