Новости

«Мы сделали это!!». Илон Маск поздравил сотрудников Tesla с превращением «в настоящую автомобильную компанию»

Фото: iStock

Глава Tesla разослал сотрудникам компании письмо, в котором поблагодарил их за работу и поздравил с тем, что им удалось достичь целевого показателя по выпуску электромобилей Model 3. Письмо цитирует Bloomberg.


Самоотверженность и изобретательность команды Tesla Inc. Маск назвал «умопомрачительными». Он отметил, что сотрудники компании всегда находили способ решить проблему, а если не находили — сами изобретали решения, которые «казались невозможными».


илон маск

глава Tesla

«Мы сделали это!! И это невероятная работа потрясающей команды. Я очень горжусь тем, что работаю с вами. Это честь для меня».

Маск поздравил сотрудников с тем, что им удалось перевыполнить план и начать выпускать 7 тыс. электромобилей в неделю, с учетом выпуска Model S и Model X. В следующем месяце компания постарается выйти на показатель в 6 тыс. автомобилей Tesla Model 3 в неделю, написал он.

Также Маск отметил, что теперь их компания стоит в одном ряду с гигантами автопромышленности. «Я думаю, мы наконец-то стали настоящей автомобильной компанией. Спасибо вам за вашу тяжелую работу и преданность делу», — написал он.

О том, что Tesla впервые достигла целевых показателей по сборке машин Model 3, стало известно накануне. Reuters отмечало, что теперь компании предстоит доказать инвесторам, что она способна сохранить такой темп. Источник агентства рассказал, что показателей удалось достичь за счет достижения баланса между автоматизацией и ручным трудом.

В мае Маск допустил гибель производителя электромобилей из-за выпуска бюджетных Model 3. За месяц до этого глава компании признал, что одной из его главных ошибок стала чрезмерная автоматизация завода.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews