Новости

В России начали производство ушедшего бренда кофе Paulig под новым названием Poetti

На бывшем заводе финской компании Paulig, который в мае выкупила российская «МилФудс», выпустили первую партию кофе под новым брендом — Poetti Daily Classic Crema. Он появится в магазинах уже в сентябре.

Российская «МилФудс», которая выкупила активы финской компании Paulig, начала выпускать кофе под новым брендом Poetti на заводе в Тверской области, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление администрации региона. Предприятие, мощность которого составляет свыше 25 млн кг кофе в год, расположено на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью.

По словам директора цепочки поставок «МилФудс» Сергея Юшина, кофе Poetti Daily Classic Crema, который первым сошел с конвейера, начнет продаваться в магазинах в сентябре.

Помимо зернового и молотого, «МилФудс» планирует запустить в производство линию растворимого кофе. Предполагаемый объем инвестиций — не менее 135 млн руб. Запуск линии запланирован на 2023 год.

Бренд Poetti впервые был показан 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2022. Тогда состоялась встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с генеральным директором «МилФудс» Викасом Сои и директором по маркетингу Михаилом Глуховым.

Узнайте больше

В начале мая производитель кофе Paulig продал российский бизнес. Гражданин Индии Викас Сои получил 100% финской кофейной компании Paulig Group. Тогда же компания изменила название на ООО «Милфудс». Ранее Paulig объявила об уходе с рынка из-за «изменений в геополитической ситуации».