Новости

В Московской области продлили налоговые каникулы для зарегистрированных впервые предпринимателей

Депутаты Московской областной Думы продлили налоговые каникулы для впервые зарегистрированных в регионе предпринимателей. Они будут действовать до 31 декабря 2020 года, сообщает сайт Мособлдумы.


Льготами смогут воспользоваться предприниматели, которые зарегистрировали свой первый бизнес до 31 декабря 2020 года в производственной, социальной, научной сферах или в сфере бытовых услуг. Это также коснется налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» и работающих в этих же областях. Председатель профильного Комитета Тарас Ефимов рассказал, что так Мособлдума хочет поддержать развитие малого бизнеса в Подмосковье.

Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, в России продолжает снижаться число желающих открыть свой бизнес. В 2017 году всего 22% россиян сказали, что хотели бы начать свое дело. Опрошенные признались, что стать предпринимателями им мешают отсутствие стартового капитала и административные барьеры.

В сентябре глава Корпорации МСП Александр Браверман рассказал, что с января по август этого года объем закупок государственных компаний у малых и средних предприятий достиг рекордного показателя в 1,3 трлн рублей. Браверман считает, что уровень доверия государства к малому и среднему бизнесу вырос.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru