Новости

Автор биографии Стива Джобса напишет книгу об Илоне Маске

Уолтер Айзексон пишет биографию Илона Маска. Об этом говорится в Twitter миллиардера. Также в книге будут затронуты истории Tesla и SpaceX.

Известный журналист и писатель Уолтер Айзексон пишет книгу про Илона Маска. «Если вам интересно узнать о Tesla, SpaceX и моей жизни в целом, Уолтер Айзексон пишет биографию», — написал миллиардер в своем аккаунте в Twitter.

Айзексон — известный журналист, раньше он работал директором телекомпании CNN и главным редактором журнала Time. Помимо основной работы, он пишет биографии известных личностей, таких как Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи и Бенджамин Франклин. В 1993 году он был номинирован на Пулитцеровскую премию за биографию американского дипломата Генри Киссинджера. В 2011 году, через 19 дней после смерти основателя Apple, вышла книга «Стив Джобс». Для ее написания журналисту пришлось взять у Джобса около 40 интервью.

Напомним, что в 2015 году уже выходила биография Маска «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее» под авторством Эшли Вэнс. Однако тогда его Tesla еще не была самой дорогой автомобильной компанией мира.

«В некотором смысле Маск — Стив Джобс нашего времени. Он достаточно сумасшедший, чтобы думать, что может изменить мир, а значит, может быть одним из тех, кто действительно изменит мир», — говорил Уолтер Айзексон в интервью Yahoo Finance.

На днях, 4 августа, Илон Маск признался в том, что российские разработки оказали сильное влияние на ракетные двигатели SpaceX.