Новости

Apple зарегистрировала возможные названия для своей VR-гарнитуры

Американский производитель электроники Apple использовал подставную компанию для регистрации трех товарных знаков. Агентство Bloomberg полагает, что их используют для гаджетов виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Свою первую гарнитуру производитель представит в 2023 году.

Компания Apple подала заявки о регистрации товарных марок Reality Pro, Reality One и Reality Processor, сообщает Bloomberg.

Корпорация использовала для этого подставную компанию, что стало частой практикой для Apple. Товарные марки планируется зарегистрировать в юрисдикциях разных стран, в том числе в Великобритании, Канаде, США и Евросоюзе. Bloomberg полагает, что их используют для VR/AR-гарнитуры.

Агентство Bloomberg полагает, что гарнитура позволит компании более тесно конкурировать с Meta (признана экстремистской в РФ). Корпорация Марка Цукерберга остается ведущим поставщиком оборудования для виртуальной реальности.

Представитель Apple отказался от комментариев. Заявки на товарные знаки еще не утверждены, и нет никаких гарантий, что будущие продукты Apple будут носить любое из представленных названий.

Последний раз компания выпустила новую категорию устройств в 2014 году — «умные» часы Apple Watch.

Автор заявки — организация Immersive Health Solutions. Ее зарегистрировали в феврале 2022 года. По данным Bloomberg, основателем значится другая подставная компания — Corporation Trust из штата Делавэр, которая обычно используется для подачи документов фирмами, стремящимися скрыть заявки. Эту компанию использовали и раньше для регистрации товарного знака RealityOS.

Apple планирует представить первую AR-гарнитуру в 2023 году.

Bloomberg сообщает, что у компании есть три устройства с кодовыми названиями №301, №602 и №421. Эксперты агентства полагают, что девайс №301 получит название Reality Pro. Он станет одним из самых дорогих и мощных устройств на рынке.

Устройства с кодовыми названиями №602 (обновленная версия №301) и №421 (очки дополненной реальности) официально представят не раньше конца 2030 года, сообщает Bloomberg.

Узнайте больше

27 июля CEO Meta Марк Цукерберг провел встречу с сотрудниками и заявил, что компания соревнуется с Apple на «очень глубоком философском уровне». По его мнению, это противостояние определит, «в каком направлении должен двигаться интернет», а также подход к работе с метавселенной.