Новости

«Не хочу, чтобы мой племянник пользовался социальными сетями». Глава Apple Тим Кук рассказал о вреде технологий

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук во время выступления в одной из английских школ заявил, что поддерживает ограничение использования гаджетов в учебных заведениях. По его словам, у современных технологий есть множество недостатков, которые могут негативно повлиять на детей и подростков.


Кук добавил, что не верит в абсолютную пользу технологий для человечества, и, в первую очередь, для детей.


Тим кук

гендиректор Apple

«У меня нет ребенка, но у меня есть племянник, на которого я наложил некоторые ограничения. Например, я не хочу, чтобы он пользовался социальными сетями».

Ранее с критикой технологизации выступил сооснователь Facebook Шон Паркер. По его словам, социальные сети используют человеческие слабости, и «бог знает что делают с с мозгами детей».

Также считает один из первых инвесторов в Facebook Роджер Макнейми. «Люди, которые управляют Facebook и Google, —  хорошие люди, чьи благие намерения привели к ужасающим непредвиденным последствиям»,  — заявил он в интервью The Guardian. Кроме того, Макнейми обвинил Марка Цукерберга и его компанию в распротранении фейковых новостей и негативном воздействии на пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!