Новости

Netflix подтвердил выход второго сезона «Игры в кальмара» и анонсировал создание вселенной по сериалу

Исполнительный директор Netflix Тед Сарандос сказал, что второй сезон самого популярного шоу Netflix «абсолютно точно» выйдет, пишет The Verge.

«Вселенная „Игры в кальмара“ только началась», — сказал Сарандоc, отвечая на вопрос представителя финансовой компании Fidelity Management and Research на вопрос о будущем сериала во время телефонного разговора о доходах за четвертый квартал.

Ранее о возвращении сериала говорил его режиссер Хван Дон Хек. По его словам, сейчас он находится в «процессе планирования».

Сарандос не уточнил, когда стоит ждать выход сериала и как будет выглядеть расширенная вселенная «Игры в кальмара». Однако, если сериал получит столько же внимания, сколько другой успешный проект Netflix — «Очень странные дела» (Stranger Things), — тогда идею сериала могут использовать в играх и многом другом, пишет The Verge. Издание также отмечает, что Netflix неоднократно заявлял, что игры являются основой его дальнейшей бизнес-стратегии.

Сейчас у «Игры в кальмара» уже есть своя линия мерча и коллекционные предметы Funko Pop в магазине Netflix Shop. Также 21 января планируется выпуск новой совместной продукции с компанией Bape.

В ноябре Netflix приобрел права на еще несколько работ Хвана Дон Хека. Речь идет о кинокартинах «Суровое испытание», «Мисс Бабушка» и «Крепость».