Новости

Nintendo сохранит минимальное присутствие в России до 2025 года

Nintendo минимизирует присутствие в России до 2025 года. Причиной такого решения названы «обязательства перед покупателями по гарантийному обслуживанию и ремонту товаров». ООО «Нинтендо ру» перейдет в режим «гибернации».

Японская компания Nintendo рассчитывает минимизировать свое присутствие на территории России как минимум до 2025 года из-за «обязательств перед покупателями по гарантийному обслуживанию и ремонту товаров».

Согласно годовой отчетности, российская «дочка» разработчика игровых консолей и видеоигр ООО «Нинтендо ру» перейдет в режим «гибернации» до конца первого полугодия 2023 года.

Компания сократит сотрудников, расторгнет договоры с поставщиками и покупателями, продаст мебель, офисное оборудование и транспорт. Дочерняя фирма уже списала часть своих активов, в том числе основные средства на 6,1 млн руб., рекламные материалы и непригодные для реализации товары на 21,68 млн руб.

В марте 2022 года Nintendo приостановила поставки в Россию после начала «спецоперации» в Украине. Онлайн-магазин компании также перестал работать на территории страны.