Новости

Производитель Smirnoff и Captain Morgan прекратил поставки в Россию

Один из крупнейших производителей алкоголя в мире Diageo временно замораживает поставки в Россию и на Украину, пишет Reuters.

«Наш приоритет — это безопасность наших людей на Украине и в более широком регионе», — заявил представитель компании. Diageo принадлежат бренды Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, White Horse и другие. Компания начала экспортировать продукцию в Россию в 2006 году.

«Мы продолжаем стремиться к обеспечению бесперебойной работы нашего бизнеса. С учетом состояния глобальных логистических цепочек мы приняли решение временно приостановить отгрузку готовой продукции нашим клиентам в России и сфокусироваться на поддержке наших сотрудников», — сказал представитель компании «Интерфаксу».

После начала «спецоперации» России на Украине поставки на неопределенный период приостановили Luding Group и Simple. 1 марта Luding Group возобновила поставки, объяснив, что «скорректировала» цены на импортные вина, а также крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки с учетом изменения курса рубля.