Новости

SuperJob: рекордное за 10 лет количество компаний вручит новогодние подарки детям сотрудников

SuperJob выяснил, что в 2022 году 49% российских компаний сделают новогодние подарки детям сотрудников. При этом экономить организации будут на клиентах и партнерах.

Половина российских компаний (49%) собирается вручить новогодние подарки детям сотрудников, сообщает платформа SuperJob. Это число стало рекордом за последние 10 лет. В исследовании приняли участие 1 тыс. менеджеров по персоналу со всей России.

Подарки только сотрудникам планируют вручить 14% компаний, только детям — 49%, и тем и другим — 21% организаций. При этом количество подарков клиентам и партнерам снизилось на треть год к году — 31%. Это минимальный показатель с 2012 года.

В 2021 году, по данным сервиса, подарки детям сотрудников готовили 44% компаний, в 2020-ом — 42%. В 2012 антирекордном году вручали подарки только 29% организаций.

Чаще всего в качестве корпоративных подарков на Новый год сотрудникам вручают сладости, алкоголь, календари и канцелярские товары с корпоративной символикой. В список популярных вариантов вошли набор чая или кофе, продукция компании, а также продуктовая корзина.

Узнайте больше

63% работодателей не планируют выплачивать сотрудникам новогодние премии в 2022 году, что в два раза больше, чем в прошлом. Эксперты считают, что причиной стала оптимизация и урезание бюджетов. Отказываться от новогодних премий не будут 37% опрошенных. Из них 16% выдадут некоторым сотрудникам дополнительную выплату, а 21% планируют поздравить всех.