Новости

Zoom запустил почтовый сервис и календарь для бизнеса

Сервис видеоконференций Zoom объявил о запуске почты и календаря. Компания отметила, что новые продукты ориентированы на малый и средний бизнес.

Разработчик ПО Zoom выпустил сервисы Mail и Calendar, сообщила компания на ежегодном мероприятии Zoomtopia. Пока новые продукты доступны в качестве бета-версии. В календаре реализована полная синхронизация с Zoom, например ссылки на встречи и записи, статус встреч, и так далее.

В блоге компании руководитель отдела продуктов Zoom Джозеф Чонг написал, что почта Zoom будет использовать end-to-end шифрование. «Сервисы Mail и Calendar (бета-версия) предназначены для малого и среднего бизнеса, которые особенно ценят конфиденциальность», — отметил Чонг.

Почту и календарь встроят в новый интерфейс Zoom One. Решение «все в одном» позволит пользователям не переключаться между приложениями, проводя видеовстречи, обмениваясь сообщениями в чате и отвечая на электронное письмо клиента.

Для учетных записей Mail пользователи смогут использовать домен «@zmail.com», а клиентам Zoom One Business предложат создать собственный. Кроме этого, в сервисы можно будет интегрировать приложения Google и Microsoft 365 (exchange).

Zoom представил ряд и других сервисов. Одним из них стал чат-бот на базе искусственного интеллекта Zoom Virtual Agent, который может решать проблемы клиентов, сокращая нагрузку на службу поддержки. Его запустят в 2023 году.

Узнайте больше

В середине октября Минпромторг попросил промышленников отказаться от Zoom. По мнению министерства, использование иностранной программы может представлять опасность для данных. В качестве альтернативы Минпромторг предлагает перейти на российские решения.