Новости

Китайский разработчик Nreal запустил продажи AR-очков в США

Компания в сфере AR-технологий Nreal начала продавать очки Air на Amazon. Устройство стоит $379. Изначально AR-очки были совместимы только с Android. Теперь их можно подключить к iPhone с помощью «ключа» за $59.

Китайская компания Nreal начала продавать AR-очки Air в США на Amazon, сообщает The Verge. Очки стоят $379 и подключаются к Android и iPhone (для последнего нужен «ключ» за $59).

Очки Nreal Air — более дешевая альтернатива Nreal Light, которые были выпущены в США в 2021 году по цене $599. Новые очки компактнее и легче, чем Light, которые выглядят как большие солнцезащитные очки. Nreal заявила, что очки Air потребляют на 50% меньше энергии, чем Light.

Air задуманы как «персональный кинотеатр» для просмотра Netflix, YouTube и других видеосервисов. В Air изображение проецируется перед пользователем, не блокируя обзор. У экрана очков два режима: 130 дюймов с 3 м и 210 дюймов с 6 м. На Android на Air можно транслировать игры из таких сервисов, как Xbox Cloud Gaming и Steam.

Узнайте больше

В июне Meta (признана экстремистской в РФ) сообщила об изменении плана по выпуску AR-очков и «умных» экранов Portal. Компания больше не планирует коммерческий выпуск очков из-за сокращений инвестиций в Reality Labs и подразделение AR/VR.