Новости

Фонд NRG Ventures запустил акселератор для стартапов с основателями из постсоветского пространства

Он будет развивать компании на рынках Ближнего Востока. Пилоты проведут с корпорациями Персидского залива.

Фонд NRG Ventures запустил бизнес-акселератор для технологических компаний с основателями из постсоветского пространства, сообщает RB.RU со ссылкой на представителя копании. Поддержку окажут стартапам, которые собираются выходить на рынки Ближнего Востока.

Организаторы сообщают, что в рамках акселератора стартапы смогут оценить потенциал развития в ближневосточных странах и релоцировать бизнес.

Работать компаниям предлагаются в Саудовской Аравии и ОАЭ. Пилоты проведут с местными корпорациями. Инвестиции стартапы получат не только от NRG Ventures, но и от ближневосточных венчурных фондов и частных инвесторов.

Приоритет будет отдаваться направлениям: DeepTech, AI, FinTech, HealthTech, Logistics, Robotics, Cybersecurity, E-commerce FoodTech, TravelTech.

NRG Ventures отберет не более 10 стартапов, программа продлится полгода — с октября 2022 года по март 2023 года.

Фонд основали в 2021 году экс-топ-менеджер Fort Ross Ventures Роман Тян и экс-топ-менеджер Mail.ru Group Андрей Табуринский. Компания финансирует в b2b и b2c стартапы в областях логистики, доставки, EdTech, HR от предпосевной до стадии А.

Узнайте больше

19 августа венчурный фонд МТС инвестировал в белорусский образовательный стартап LogicLike. Компания предлагает образовательные приложения для дошкольников по 30 различным тематикам.