Новости

Основатель Prisma Алексей Моисеенков привлек $1 млн для платформы по поиску тиммейтов в онлайн-играх

Создатель фоторедактора Prisma Алексей Моисеенков привлек инвестиции для нового проекта — платформы LF.Group для поиска тиммейтов (товарищей по команде) в онлайн-играх. Главным инвестором стал фонд Grishin Robotics сооснователя VK Дмитрия Гришина.

Создатель приложения для редактирования фотографий Prisma Алексей Моисеенков привлек $1 млн для платформы LF.Group по поиску тиммейтов в онлайн-играх, сообщает VentureBeat. Тиммейтами называют партнеров в играх. Главным инвестором выступил фонд Grishin Robotics, созданный сооснователем VK Дмитрием Гришиным.

Инвестиции пойдут на наем сотрудников. LF.Group позволяет создать аккаунт и искать тиммейтов для многопользовательских онлайн-игр League of Legends, World of Warcraft и других. На платформе зарегистрированы 50 тыс. геймеров и более 200 команд.

Алексей Моисеенков запустил LF.Group в Лондоне вместе с партнерами — фаундерами игровой платформы Overgear Дмитрием Беседой и Александром Каретиным и основателем сервиса аналитики стримов eStreams Стасом Капинусом.

В 2016 году Моисеенков вместе с партнерами Ильей Фроловым, Андреем Усольцевым, Арамом Харди и Олегом Поягановым запустил фоторедактор на основе нейронных сетей Prisma. Мобильное приложение стилизовало фотографии в манере картин известных художников.

Инвесторами проекта еще до запуска были Gagarin Capital Partners Михаила Тавера и Николая Давыдова. В 2018 году Моисеенков и Харди ушли из Prisma.

Узнайте больше

В 2019 году Федор Бондарчук и создатель Prisma Алексей Моисеенков инвестировали в сервис рекомендаций фильмов Must. Деньги пошли на трансформацию приложения в агрегатор видеосервисов, таких как Netflix и HBO.