Новости

73% миллениалов в США живут от зарплаты до зарплаты

Согласно отчету американской компании LendingClub, почти три четверти людей в возрасте от 27 до 42 лет живут от зарплаты до зарплаты. Это связано с тем, что многие из них содержат своих детей или стареющих родителей.

Исследователи компании LendingClub выяснили, что большинство миллениалов живут в ожидании следующей зарплаты из-за постоянных финансовых трудностей, пишет CNBC.

Многие представители поколения Y старше 40 лет. У них есть либо стареющие родители, либо маленькие дети, либо и те и другие. Поэтому миллениалы вынуждены обеспечивать не только себя, но и членов семьи.

«Самым старшим миллениалам уже за 40, и они часто управляют расходами не только своих детей, но и стареющих родителей. Неудивительно, что почти три четверти из них живут от зарплаты до зарплаты», — сказал специалист по финансовому здоровью LendingClub Анудж Найяр.

Но не только миллениалы испытывают трудности с деньгами. Зумеры часто берут кредиты и болезненно реагируют на смену рабочего места. По данным исследователей, в марте 66% зумеров жили от зарплаты до зарплаты. Это на 8% больше, чем год назад.

Эксперты объясняют это тем, что многие из поколения Z еще на старте своей карьеры, у них меньше возможностей для высокого заработка и они тяжело переживают увольнения из-за отсутствия соответствующего опыта. Зумеры склонны тратить сбережения или брать кредиты.

Эксперты рекомендуют вернуться к так называемому базовому бюджету, даже если придется использовать метод конвертов: он поможет избежать перерасхода средств и стать более дисциплинированными в финансовом плане.

В 2021 году средний долг каждого живущего в США миллениала достиг $87 тыс.