Новости

Citi даст сотрудникам 12-недельный отпуск и дополнительные выходные после пандемии

Сотрудники Citigroup получат право уйти в 12-недельный отпуск после пандемии и 5 дополнительных выходных в год. Об этом пишет Bloomberg.

Право на отпуск продолжительностью до 12 недель получат сотрудники любого уровня, проработавшие в Citigroup не меньше 5 лет. На протяжении этого времени компания будет выплачивать им 25% зарплаты. Взять отпуск можно будет не больше двух раз.

Компания также предложит им 4-недельный отпуск с сохранением 100% зарплаты при условии, что они потратят это время на работу волонтером в благотворительных организациях. Кроме того, работники Citigroup получат пять дополнительных выходных в год.

«Людям может понадобиться перерыв, чтобы заняться личными делами или образованием, так может сложиться семейная ситуация, или им будет нужна пауза, чтобы позаботиться о своем благополучии», — сказала глава отдела кадров Citigroup Дайан Арбер. — Людям просто иногда нужен перерыв, но они не хотят завершать свою карьеру».

«То, что мы хотели сделать не только для борьбы с пандемией, но и для будущего, — это признать, что жизнь трудна», — отметила Арбер. Новые программы, по ее словам, позволят сотрудникам добиться баланса, при котором «дом, работа и жизнь сливаются воедино».

Citigroup также продлила льготы по уходу за детьми, которые были введены во время пандемии. Речь идет о скидках на оплату услуг репетиторов для подготовки к экзаменам и помощи в поиске воспитателя, который контролирует онлайн-обучение ребенка.