Новости

Папа Римский завел профиль в мобильном приложении для молитв

Фото: iStock

Папа римский Франциск завел личный профиль в приложении Click to Pray, которое позволяет молиться онлайн. Теперь каждый может помолиться с понтификом, сообщает Vatican News.


Франциск показал свой профиль собравшимся на традиционную воскресную проповедь. «Интернет и социальные сети — главный ресурс нашего времени, способ не терять друг друга, делиться идеями и сомнениями и формировать сообщество», — заявил он.

Click to Pray — это мобильное приложение и сайт. Платформа состоит из трех разделов — «Молись с Папой», «Молитва дня» и «Молись в сети». Оно позволяет пользователям по всему миру обмениваться молитвами на шести языках — английском, итальянском, французском, испанском, португальском и немецком.

Сейчас Click to Pray доступно для пользователей устройств на iOS и Android. Приложение можно скачать бесплатно, но желающие могут сделать пожертвование там или на сайте. 

В 2017 году пользователи социальных сетей заметили, что Франциск заклеил переднюю камеру на планшете специальным стикером. Они выяснили, что на стикере изображен герб Ватикана. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews