Новости

Приложение PayPal может конкурировать по объемам с самой популярной криптобиржей Coinbase

Объем платежей PayPal увеличился на 40%, до $311 млрд. Его приложение Venmo, которое стало поддерживать криптовалютные сервисы в апреле, нарастило платежи на 58%, до $58 млрд, сообщает CNBC.

PayPal отчитались о прибыли за второй квартал 2021 года. Согласно отчету, чистая прибыль компании упала на 23%, до $1,18 млрд, однако общий объем платежей на платформе компании увеличился на 40%, до $311 млрд, с $221,7 млрд годом ранее при прогнозе на уровне $295,2 млрд.

Всего платежный сервис получил $6,24 млрд доходов против ожидавшихся $6,27 млрд. Прибыль на акцию составила $1,15 против $1,12 по прогнозам экспертов Refinitiv.

В это время приложение Venmo, которое начало поддерживать криптовалютные сервисы в апреле, увеличило объем платежей на 58%, до $58 млрд.

Компания мобильных платежей сделала большой рывок в криптовалюту в прошлом году, позволив пользователям в США покупать, продавать цифровую валюту. В марте было также разрешено и расплачиваться криптовалютой.

На данный момент PayPal обладает сетью из 32 млн розничных продавцов. Благодаря этому PayPal позиционируется как компания-конкурент Coinbase , самой популярной криптобиржи в Соединенных Штатах Америки.

Позже PayPal добавил в свое мобильное платежное приложение Venmo возможность покупать биткоин, эфир, лайткоин и bitcoin cash. Приложение позволяет пользователям через ленту Venmo делиться криптопокупками с друзьями.

В третьем квартале PayPal прогнозирует корректировку прибыли: ожидается, что она составит $1,07 на акцию, при выручке от $6,16 до $6,25 млрд.