Новости

Netflix отказался от производства анимационного сериала Меган Маркл «Жемчужина»

Видеостриминговый сервис Netflix отменил работу над анимационным сериалом «Жемчужина» герцогини Сассекской Меган Маркл. Решение было принято после того, как Netflix сообщил о потере 200 тыс. подписчиков в I квартале 2022 года.

Платформа Netflix сокращает производство анимационного контента на фоне потери подписчиков, сказали в компании CNBC. «Жемчужина», о которой было объявлено в 2021 году, входит в число проектов, от которых сервис отказался.

Netflix заявил, что продолжит работу с компанией Archewell Productions герцога и герцогини Сассекских над другими проектами. В 2020 году продюсерская компания подписала многолетний контракт с Netflix на создание документальных и художественных фильмов, а также телевизионных программ, в том числе для детей.

Netflix столкнулся с давлением, поскольку все больше конкурентов выходят на рынок и борются за время пользователей. При этом платформа тратит миллиарды долларов на контент.

В последнем квартале сервис сообщил о первом за 10 лет снижении количества подписчиков и предупредил о возможных проблемах. Финансовый директор Netflix Спенсер Нойманн сказал, что компания сокращает часть расходов на фильмы и телешоу, чтобы способствовать росту доходов.

Отмена работы над «Жемчужиной» произошла после того, как Netflix уволил сотрудников (сколько — неизвестно) развлекательного сайта Tudum.