Новости

В Пекине закрыли рестораны и парки из-за вспышки COVID-19

За выходные, в преддверии праздничных дней, в Пекине закрыли парки развлечений и рестораны из-за роста заболеваемости коронавирусом. В 2021 году внутренний туризм на праздниках в мае принес стране в два раза больше дохода, чем в 2019 году.

Парк развлечений Universal Beijing Resort закрыт с воскресенья, 1 мая, пишет CNBC. Все спортивные залы, развлекательные комплексы, интернет-кафе и другие заведения будут закрыты со среды, 4 мая, на время выходных в честь Дня труда, который отмечают 1 мая.

В Шанхае начали ослаблять коронавирусные ограничения. Правительство города внесло 1,188 компаний в список для возобновления производства. В первоначальном списке, который был опубликован в середине апреля, было 666 компаний (из них 247 с иностранным финансированием). 80% этих предприятий уже возобновили работу.

По оценке вице-президента и председателя Шанхайской палаты Европейской торговой палаты в Китае Беттины Шон-Беханзин, проблемы с логистикой и поставками продлятся до конца июня. В стране остро не хватает водителей, также сложно организовывать рабочие смены. Количество человек, которые должны соблюдать карантин в Шанхае, упало с 5,3 млн до 2,5 млн.

2 мая Китай сообщил о падении количества случаев коронавируса с 368 до 1 тыс.