Новости

Пользователи Pixel пожаловались на нагрев смартфонов после обновления Google

Владельцы смартфонов Pixel пожаловались на сильный нагрев устройств из-за обновления базового приложения Google. Аккумуляторы теряют до 20% заряда менее чем за час в режиме ожидания. Возвращение к предыдущей версии ПО не помогает заметно снизить нагрузку на смартфоны.

На сильный нагрев гаджетом пожаловался читатель Engadget, который пользуется смартфоном Pixel 6 Pro. Владелец телефона отметил, что в последнее время гаджет стал сильно перегреваться и быстро садиться. Предположительно, на это повлияло обновление ПО, которое Google выпустила 12 мая.

«Я не прикасался к своему телефону в течение последнего часа. Он просто находился на стандартном беспроводном устройстве», — утверждает собеседник Engadget. Он добавил, что если бы не вернул прошлую версию ПО, телефон не смог бы зарядиться.

Другие пользователи Pixel столкнулись с аналогичной проблемой. Даже после сброса заводских настроек и переустановки большинства приложений смартфон сильно нагревался. «Помимо того что батарея не держит заряд, телефон сильно нагревается, это вредит батарее и, возможно, процессору», — пишут владельцы Pixel на Reddit.

Это не первый случай, когда из-за обновления ПО владельцы Pixel сталкиваются с трудностями. В апреле 2022 года из-за нового обновления ОС Android 12 некоторые смартфоны от Google отклоняли входящие звонки.

В мае на конференции для разработчиков Google I/O 2023 компания анонсировала свой первый складной смартфон. Модель называется Pixel Fold. Google планирует продавать смартфон по цене до $1,7 тыс. Это сделает его самым дорогим продуктом в линейке смартфонов компании.