Новости

Стартап PlayVS привлек $15 млн на создание инфраструктуры для киберспорта в американских школах

Фото: iStock

Компания PlayVS, которая разрабатывает инфраструктуру для киберспорта в старших классах школ в США, привлекла $15 млн от группы инвесторов. Об этом пишет TechCrunch.


Инвестиционный раунд серии А возглавил фонд New Enterprise Associates. В компанию также вложились действующие инвесторы проекта, среди которых CrossCut Ventures, Coatue Management, Cross Culture Ventures и сооснователь Twitch Кевин Лин.

Стартап PlayVS запустили в апреле этого года. Компания заключила соглашение с Национальной федерацией ассоциаций старших школ США (NFHS), которая организует спортивные соревнования между школами. В рамках соглашения PlayVS и NFHS будут вместе создавать лиги и правила киберспортивных соревнований.

PlayVS направит инвестиции на развитие продукта и расширение команды: стартап хочет внедрить свою платформу в каждую школу в США.

NFHS организует большинство соревнований в старшей школе. Платформа от PlayVS поможет федерации составить расписание игр, а также позволит NFHS проводить соревнования и формировать составы команд. В октябре 2018 года PlayVS начнет киберспортивный сезон, в котором примут участие около 5 млн студентов из 18 штатов. В компании пока не сообщили, в каких дисциплинах будут сражаться игроки.

А в конце мая стало известно, что киберспортивный стартап WARD с российскими корнями привлек $600 тыс. от Impulse VC, фонда SmartHub и нескольких бизнес-ангелов из Европы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews