Новости

Магазин «Плеер.ру» начал принимать банковские карты

Фото: Burst

Онлайн-магазин «Плеер.ру» возобновил работу после закрытия на месяц по решению суда. Теперь в компании принимают к оплате карты всех банков. Раньше покупки можно было оплатить только наличными или картой «Мир».


Представитель «Плеер.ру» рассказал информагентству RNS, что магазин возобновил работу «в полном объеме». Сотрудник добавил, что теперь компания принимает к оплате банковские карты. Ранее в онлайн-магазине оплатить покупку можно было только картой «Мир» или наличными деньгами.

5 апреля «Плеер.ру» закрыли на 30 дней после налоговой проверки, сообщал Inc. Тогда в ФНС заявили, что компания постоянно нарушала законодательство. Первым о закрытии магазина сообщил ТАСС со ссылкой на источник: «По решению суда в настоящий момент работа приостановлена на 30 дней на основании махинаций с чеками».

В июле прошлого года «Плеер.ру» уже на время закрывали после визита сотрудников ФНС и ФСБ. Тогда налоговики узнали, что интернет-магазин не использовал онлайн-кассы, на которые должен был перейти с 1 июля 2017 года, и не платил налоги.

В 2018 году по версии Data Insight «Плеер.ру» занял 71 место с объемом онлайн-продаж в 2,2 млрд руб. в рейтинге 100 крупнейших компаний электронной торговли в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews