Новости

«Победа» перестанет летать за границу из Санкт-Петербурга

Фото: iStock

Лоукостер «Победа» прекратил продавать билеты на международные рейсы из петербургского аэропорта «Пулково» с вылетом после 28 февраля. Сейчас забронировать билеты нельзя, пишут «Ведомости».


При попытке забронировать билет на зарубежный рейс «Победы» на март система предлагает полететь в Кельн, Милан и Пизу через Москву и в Тбилиси через Ростов-на-Дону. Забронировать билеты в Лондон или Стамбул нельзя — все они якобы проданы.

«Победа» летает из «Пулково» от двух до семи раз в неделю, в расписании есть 27 рейсов туда-обратно в неделю. Собеседник, близкий к компании, подтвердил, что с марта продажи на международные рейсы из петербургского аэропорта закрыты.

Во вторник сотрудник «Победы» сообщил, что полеты за рубеж из Петербурга прекратятся в апреле. По его словам, рейсы из «Пулково» задерживались из-за действий силовых структур. В частности, при проверке начали досматривать кухонные отсеки самолетов — они опломбированы, поскольку самолет не кормит пассажиров. 

В «Победе» не стали комментировать планы по закрытию рейсов, но напомнили, что аэропортовые службы усиленно досматривают самолеты, вылетающие за рубеж. С 14 января в «Пулково» задержаны почти все международные рейсы на вылет, рассказал он. Общее время задержки при этом составило 15 часов.

В пограничной службе «Пулково» заявили, что никаких неожиданных проверок не проводили. Служба по-прежнему досматривает абсолютно все прилетающие или улетающие за рубеж самолеты, проверка длится от 20 до 40 минут. Однако близкий к «Победе» источник утверждает, что с 14 января проверки ужесточились и стали приводить к задержкам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews