Новости

TikTok добавит полноэкранный режим для просмотра видео

Платформа TikTok начала тестировать горизонтальный полноэкранный режим. Пока что опция доступна избранным пользователям.

TikTok тестирует горизонтальный полноэкранный режим на избранных пользователях по всему миру, сообщает TechCrunch со ссылкой на подтверждение компании. Дата запуска функции для всех пока неизвестна.

Пользователи, у которых есть доступ, получат отдельную кнопку «полноэкранный режим» для квадратных или прямоугольных видеороликов в ленте. После нажатия видео развернется на весь экран. В будущем может добавиться поддержка жестов для автоматического перехода к горизонтальному режиму.

TechCrunch полагает, что функция позволит TikTok активнее конкурировать с YouTube. В 2022 году соцсеть уже добавила загрузку видео продолжительностью до 10 минут, чтобы привлечь создателей контента.

Узнайте больше

В США начали запрещать госслужащим использование TikTok на служебных устройствах. За последнюю неделю это сделали в Техасе, Южной Дакоте, Южной Каролине и Мэриленде, ранее — в Небраске. ФБР предупреждает: TikTok собирает персональные данные американских пользователей, что может угрожать национальной безопасности страны.