Новости

Посетители Starbucks за день разобрали многоразовые праздничные стаканы, дающие скидки

CNBC

Приближение зимних праздников дает бизнесу повод запустить сезонные акции, которые не всегда проходят гладко. Порой проблемой становится неумная активность покупателей, желающих получить скидку. В США посетители кофеен Starbuck за 24 часа разобрали многоразовые праздничные стаканы, использование которых позволяет получить скидку в 50 центов, передает CNBC.


О дефиците кружек в Starbucks покупатели заговорили в Twitter. Многие писали, что им пришлось обойти несколько кофеен, однако желаемый стакан им так и не достался. По условиям акции, многоразовые стаканы выдавались только один день — в пятницу. Чтобы получить его бесплатно, нужно было заказать специальный кофе. В остальные дни праздничного сезона кружку Starbuсks можно будет приобрести за $2.

Причина такой популярности кружек — в скидках, которые кофейня предлагает за использование многоразовой посуды. Руководство компании таким образом хочет поощрить тех, кто отказывается от загрязняющих окружающую среду одноразовых стаканчиков. Самое интересное в том, что 50-центовые скидки сохранятся только период праздников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews