Новости

Посмотрите на новые роботизированные кроссовки, которые немного весят и позволяют скользить, а не ходить

Компания Shift Robotics из Остина представила обновленную версию своей популярной роботизированной обуви. Видеоролики пользователей, легко скользящих по тротуарам в этих ботинках, помогли бизнесу привлечь средства в размере $329 тыс.

Moonwalker X стали легче на 450 г на каждый ботинок и оснащены некоторыми ключевыми обновлениями системы управления. Новая обувь также будет доступна в меньших размерах.

В мае один из пользователей опубликовал обзор после того, как провел тестирование новых версий этих ботинок на конференции Automate в Детройте. Как и многие другие покупатели, он обратил внимание на две основные проблемы системы. Во-первых, каждый ботинок весил 1,8 кг. Во-вторых, использование их на оживленной выставочной площадке требовало некоторого времени для освоения.

Похоже, компания решила обе эти проблемы в новых версиях ботинок, которые будут представлены в скором времени, но точная дата и цена пока не объявлены. Первые ботинки были достаточно дорогие — $1,4 тыс. Такие высокие цены связаны с затратами на исследования и разработку оборудования первого поколения. Вероятно, тогда было выполнено небольшое серийное производство, но с увеличением выпуска стоимость единицы продукции обычно снижается.

Компания Shift, обнаружив потенциальный рынок в сфере логистики и складского хозяйства, разработала свою новую модель, названную Moonwalkers X, с акцентом на повышение производительности на рабочих местах с учетом безопасности. Это позволяет компаниям вкладывать деньги в технологии, которые они считают выгодными в долгосрочной перспективе, особенно в области логистики и складского хозяйства, где повышение производительности имеет большое значение.

Однако цена на эту обувь остается высокой, поэтому, скорее всего, они будут доступны пока для бизнес-сектора, где компании готовы инвестировать в инновационные решения, которые помогут им экономить на долгосрочной основе.

Ранее Inc. рассказывал о говорящих роботах-собаках Spot, производимых компанией Boston Dynamics, теперь они имеют разные личности: от археолога 1920-х годов до шекспировского путешественника во времени.