Новости

В США запустили приложение для путешественников-одиночек, работающее по аналогии с Tinder

В США создали платформу для путешественников-одиночек OfftheGrid. В ней можно найти партнера для будущего отпуска, открыть секретные локации и поделиться фотографиями и видеороликами.

В США запустили приложение для путешественников OfftheGrid, работающее по аналогии с Tinder, сообщает TechCrunch. Пользователи могут свайпать страницы, чтобы проголосовать за понравившуюся фотографию. Под ней можно оставить комментарий или добавить ее в избранное.

Кроме этого, приложение позволяет общаться с единомышленниками, делиться фотографиями и видеороликами из путешествий, организовывать встречи с другими пользователями и находить уникальные места.

Чтобы узнать локацию с понравившейся фотографии, придется потратить 10 монет внутренней валюты. Заработать ее можно, свайпая чужие фотографии или купить в магазине приложения. 100 монет обойдется в $0,99.

Основатель OfftheGrid Итан Сербантес отмечает, что стартап станет нишевой социальной платформой, где путешественники-одиночки смогут найти партнера. Во вкладке «Поездки» пользователи смогут опубликовать сообщение о том, куда они едут и как долго будут находиться в этом месте. Другие пользователи могут дать совет или договориться о встрече.

Сербантес отмечает, что безопасность является главным приоритетом приложения, поэтому пользователи подтверждают электронную почту, номер телефона и учетную запись Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ). В дальнейшем стартап внедрит систему, проверяющую фотографию пользователя.

Узнайте больше

В апреле американская компания Uber объявила о планах добавить в приложение возможность покупки билетов на поезда, автобусы и самолеты и аренды автомобилей. Сначала инициативу протестируют в пилотном режиме в Великобритании, после чего распространят на другие страны.