Новости

Продажи электросамокатов выросли в России в несколько раз

Фото: iStock

Агентство «РИА Новости» провело опрос среди крупнейших российских ретейлеров, чтобы узнать показатели продаж электросамокатов. В исследовании поучаствовали в том числе Ozon и «М.Видео–Эльдорадо».


Согласно данным ретейлера «М.Видео–Эльдорадо», в апреле этого года спрос на электросамокаты вырос в 15 раз в штуках и в 8 раз в денежном выражении по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

В компании «Связной-Евросеть» также отметили рост продаж в этой категории товаров — в 8 раз по сравнению с годом ранее. Продажи электросамокатов утролись на площадке онлайн-ретейлера Ozon, в 20 раз выросли на маркетплейсе Goods.ru.

В то же время электросамокаты подешевели за прошедший год в среднем на 35%, отметили в «М.Видео–Эльдорадо». По мнению компании, покупатели чаще выбирают электросамокаты за 15-20 тыс. руб. Такие самокаты разгоняются до 25 км/ч, рассчитаны на 100 кг веса и имеют запас хода до 25 км.

В апреле этого года стало известно о том, что «Яндекс» хочет запустить собственный сервис проката электросамокатов. Сейчас в России работают аналогичные сервисы YouDrive lite и «Делисамокат».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews