Новости

У пользователей Facebook* пропали тысячи подписчиков

У ряда пользователей число подписчиков упало на десятки тысяч в соцсети Facebook (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). Глава компании Марк Цукерберг потерял почти 10 тыс. подписчиков, но затем показатель восстановился.

Компания Meta подтвердила сбои в работе Facebook, сообщает Hindustan Times. «Нам известно, что некоторые пользователи видят несоответствующее количество подписчиков в своих профилях Facebook. Мы работаем над тем, чтобы все как можно быстрее вернулось в нормальное русло, и приносим извинения за возможные неудобства», — заявили в Meta.

12 октября сбой также произошел во «ВКонтакте». О проблемах сообщали пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других российских городов, а также из Минска. В пресс-службе соцсети сообщили, что администрация уже «завершает мероприятия по восстановлению» штатной работы сервисов.

Узнайте больше

11 октября Росфинмониторинг внес Meta в перечень террористов и экстремистов. В конце марта суд признал американскую компанию экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. Instagram и Facebook, которые ей принадлежат, были заблокированы.