Новости

Путин запретил клубам и ресторанам по всей России работать с 23:00 до 6:00

Президент России Владимир Путин ввел запрет на «проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания» в период с 23:00 до 6:00 по всей России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На какой срок необходимо запретить работу клубов и ресторанов, не уточняется. Доклад об исполнении поручения главы регионов должны будут представить 30 ноября, а в дальнейшем — ежемесячно.

В ходе совещания с правительством Путин также рекомендовал обеспечить сотрудникам двухдневный выходной с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации.

Сотрудников старше 60 лет и тех, кто находится в группе риска (имеет хронические заболевания), он поручил перевести на удаленку на четыре недели.

Также Путин порекомендовал обеспечить изоляцию работникам с подтвержденным COVID-19 и тем, кто контактировал с заболевшими.

По его словам, необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и режима социальной дистанции, а также нарастить темпы вакцинации сотрудников всех предприятий.

20 октября Путин ввел нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября по всей России. Однако регионы могут самостоятельно установить сроки, например продлить их после 7 ноября, добавил президент.