Новости

Новая «болезнь» Путина: президент увлекся искусственным интеллектом и генетикой

Фото: Петр Ковалев/ ТАСС

Владимир Путин рассказал, какие сферы деятельности считает самыми захватывающими. Президент выступил на форуме «ПроеКТОриа» в четверг, передает «Интерфакс».


В ходе разговора с участниками форума Путин сказал, что долго выбирал профессию, и напомнил, что он учился на юридическом факультете. Политик заявил, что доволен своим выбором. Затем его спросили, какую профессию он выбрал бы сегодня.

«Если сказать, что меня особенно захватывает из всего, что сегодня происходит, это, конечно, генетика и искусственный интеллект», — признался президент.

В сентябре прошлого года Путин назвал искусственный интеллект будущим России и всего человечества. Тогда он заявил, что страна, у которой получится добиться лидерства в этой области, может стать «властелином мира». Президент сказал, что не хотел бы видеть такую мощную монополию в чьих-то конкретных руках.

А в июне прошлого года вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что Путин «полностью заболел» цифровой экономикой и новыми технологиями. По его словам, президент понимает, что на цифровой экономике и технологическом лидерстве отчасти базируется экономический рост.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews